3 апреля ТАСС 📄 об открытии в Собинском районе Владимирской области автоматизированного производства модульного устройства ВА 47-63 PROXIMA, способного заменить импортные аналоги. Проект стоимостью 536 млн руб. реализован в Ставровском индустриальном парке компанией ООО "Электрорешения".
Модульное устройство ВА 47-63 PROXIMA представляет собой автоматический выключатель, защищающий электроприборы от последствий перебоев в работе электросети как в бытовых, так и в промышленных условиях. Ежегодно предприятие будет выпускать более 4 млн полюсов модульных выключателей.
Устройства прошли обязательные испытания для сертификации и в ближайшее время поступят в продажу.
Напомним, что автоматические выключатели могут подлежать оценке соответствия как электротехническая продукция по трём “электрическим” техрегламентам:
- ТР ТС 004 / 2011 «О безопасности низковольтного оборудования»;
 - ТР ТС 020 / 2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»;
 - ТР ЕАЭС 037 / 2016 «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники».
 
Конкретная форма подтверждения соответствия — сертификация или декларирование, зависит от назначения и характеристик устройств.
Агентство РСТ оформляет разрешительные документы на электротехническую продукцию. Для получения консультации позвоните нам по телефону, напишите на почту: rct@rctest.ru либо заполните форму на сайте.
								
                
										
										
										
										
										
										
										
										
										
										
										
										
										
										
										