Компания GS LED (входит в холдинг GS Group) представила новое устройство для уличного освещения, которое помещается на мизинце. При этом благодаря увеличенному количеству кристаллов оно обладает повышенной яркостью. О новинке сообщил портал 📄.
Светодиоды в корпусе 5050S имеют крошечные габариты — всего 5 мм в длину и столько же в ширину. Высота таких элементов варьируется от 1,6 до 2,3 мм. Миниатюрные размеры позволили разместить сразу 12 кристаллов в корпусе 5050S, разработанном под 8 кристаллов. Увеличение их количества привело к росту одновременно и мощности светодиода, и излучаемого им светового потока. Разработчики уже назвали свой светодиод «самым мощным в России».
Портал сообщил, что GS LED не первый год экспериментирует с наращиванием мощности светодиодов. Три года назад компания разместила в корпусе 5050S 10 кристаллов вместо 8, а теперь сумела увеличить их число до 12.
У светодиодов, исполненных в корпусе 5050S, очень широкая сфера применения. Их используют в декоративных лампах, светодиодных лентах, индикаторных панелях, автомобилях и других видах техники.
Однако 12-кристалльные устройства пойдут только на уличное освещение. Новый сверхмощный светодиод 5050S успешно выдержал внутренние испытания специалистами GS LED. Теперь его передали на тестирование потенциальным заказчикам.
Светодиодные устройства перед выпуском в оборот подлежат оценке соответствия сразу по нескольким техническим регламентам. На устройства с дистанционным управлением распространяется действие 126-ФЗ «О связи».
Для сертификации светодиодных светильников позвоните нам по телефону, напишите на почту: rct@rctest.ru либо заполните форму на сайте.
