25 октября МВД России 📄, что с 18 октября 2023 года на передней части транспортного средства с нестандартным местом крепления регистрационных знаков можно устанавливать регистрационный знак типа 1А (“квадратные номера”) вместо регистрационного знака типа 1. С этой даты вступила в силу поправка в ГОСТ Р 50577-2018 «Национальный стандарт Российской Федерации. Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования».
По сообщению МВД России, изменения в ГОСТ Р 50577-2018 были подготовлены в соответствии с требованиями ТР ТС 018 / 2011 «О безопасности колёсных транспортных средств» с целью обеспечения комфортного и безопасного вождения всех типов транспортных средств.
ТР ТС 018 / 2011 «О безопасности колёсных транспортных средств» — один из самых объёмных и сложных технических регламентов. Свяжитесь с нами удобным способом и получите у специалистов консультацию по сертификации автомобильных запчастей и устройств.
