Правительство расширило перечень объектов транспортной инфраструктуры — 📄. Оно включило в список здания, помещения и сооружения, в том числе плавучие, гидротехнические, а также в составе стоечных судов, предназначенные:
- для погрузки, разгрузки и хранения грузов повышенной опасности, перевозимых судами внутреннего водного транспорта;
- для обслуживания пассажиров и судов морского и (или) внутреннего водного транспорта.
Постановление 1686 вступит в силу с 1 марта 2025 года.
Это важная новость для тех, кто занимается производством и поставкой технических средств обеспечения транспортной безопасности (систем сигнализации, видеонаблюдения, связи и других по перечню в 📄). Они получают новые возможности для реализации своих решений на расширенном рынке объектов инфраструктуры. Новые требования при проектировании и внедрении систем на водном транспорте должны учитывать установщики и интеграторы оборудования.
Все устройства, предназначенные для установки на объектах транспортной инфраструктуры, подлежат обязательной сертификации в соответствии с требованиями 16-ФЗ «О транспортной безопасности» и Постановления 969.
Если Вам нужна помощь или консультация по вопросам оформления сертификата транспортной безопасности, позвоните нам по телефону, напишите на почту: rct@rctest.ru либо заполните форму на сайте.
